Литературный вечер «Музыка революции»

Концерты и фестивали

Внимание!  В целях предотвращения распространения коронавируса с 19 марта по 30 апреля 2020 года Государственный музей истории Санкт-Петербурга приостанавливает прием посетителей

(на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года)

Литературный вечер «Музыка революции» с 31 Марта 2018 К 100-летию поэмы А. А. Блока «Двенадцать»
В рамках «Дней Пионтека»

По-прежнему не утихают споры вокруг самого загадочного произведения Блока. Единственное и непревзойдённое воплощение революционной стихии, поэма «Двенадцать» и сегодня ошеломляет и испытывает сердца. История создания поэмы, многочисленные и противоречивые отклики современников, отзывы об исполнении поэмы с эстрады, первое иллюстрированное издание, ставшее «графическим текстом» и образцом культуры издательского дела, а также новое издание поэмы через сто лет, – обо всем этом пойдёт речь на литературном вечере в Музее-квартире А.А. Блока. Программа начнётся с посещения кабинета поэта, где создавалась поэма, и продолжится в пространстве выставки «Поэма Блока «Двенадцать» и Великий Октябрь».

В программе участвуют: методист «Музея-квартиры А. А. Блока» Анна Горегина, актриса Елена Виноградова.