Помещение Флагшточной башни

Внимание!  В целях предотвращения распространения коронавируса с 19 марта по 30 апреля 2020 года Государственный музей истории Санкт-Петербурга приостанавливает прием посетителей

(на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года)

Помещение Флагшточной башни В 1731–1733 годах на Нарышкином бастионе по проекту военного инженера Б. X. Миниха сооружена Флагшточная башня. На флагштоке крепился императорский вензель и поднимался крепостной флаг, а в праздничные дни и во время посещения крепости императором — царский штандарт. В башне хранились флаги и ключи от крепостных ворот.
Почти целый век на ней не было флага, с недавних пор это стало обязательной традицией. Внутри, помещение представляет собой уютную комнату со всех сторон окруженную «видовыми» окнами.

Возможность площадки:
Проведение презентаций, конференций, коктейлей, кофе-брейков Проведение выездных регистраций брака Проведение эксклюзивных программ, программ «Ужин для двоих».

Общая площадь : 57 кв.м.
Количество человек на площадке – от 2 до 60 при фуршете и до 25 при банкете.
При дополнительном использовании площадки на крыше Нарышкина бастиона – при выходе из башни до 100 человек.
Телефоны для связи по вопросам организации мероприятий:
+7 (812) 716-13-73
+7 (812) 498-06-07